Нагорный Карабах: стороны обвиняют друг друга в обстрелах

Нагорный Карабах: стороны обвиняют друг друга в обстрелах

Минобороны Азербайджана заявляет, что вооруженные силы Армении за минувшие сутки 120 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. По заявлению пресс-службы ведомства, армянские вооруженные силы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории Армении, так и с территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. При обстрелах, по заявлению Баку, использовались крупнокалиберные пулеметы и 60-миллиметровые минометы.

Сообщается, что с учетом оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана нанесли по вражеским позициям 121 огневой удар, передает Интерфакс.

Между тем, в пресс-службе министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявляют, что в ночь с 8 на 9 апреля азербайджанская сторона, нарушив режим перемирия, обстреляла карабахские позиции из различных видов стрелкового оружия.

Помимо стрелкового оружия азербайджанские вооруженные силы применили 60-миллиметровые минометы, произведя семь выстрелов, говорится в сообщении. "Подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий", – отметили в Степанакерте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK