В Израиле предлагают отсрочить выдачу зеленых паспортов

В Израиле предлагают отсрочить выдачу зеленых паспортов

Третья по величине больничная касса Израиля опубликовала отчет, в котором призывает органы отложить выдачу зеленых паспортов на неделю-две после проведения второй инъекции. Новый доклад больничной кассы Меухедет охватывает анализ 102 150 израильтян, которые были вакцинированы по меньшей мере в течение 35 дней. Основным выводом стало то, что полный иммунитет приобретается только через две недели после введения второй дозы вакцины. Таким образом, выдача зеленых паспортов и снятие ограничений на социальную дистанцию всего через одну неделю после получения второй дозы может привести к всплеску инфекции.

Исследовательский институт Меухедет обнаружил, что среди тех, кто заразился коронавирусом после второй прививки 55% было диагностировано в течении недели после инъекции. Исследователи полагают, что среди верифицированных на этом этапе могут быть те, кто не был полностью вакцинирован или даже мог заразиться коронавирусом до того, как была сделана вторая прививка.

Более поразительным оказалось то, что около 27% заражений были диагностированы между восьмым и 14-м днем после получения вакцины - когда, согласно мнению медицинских экспертов, люди должны были развить полный иммунитет. И только спустя 14 дней с момента получения второй дозы количество инфекций существенно уменьшилось и составило от 5% до 9%.

«Снятие ограничений на социальную дистанцию и применение зеленого паспорта на восьмой день после получения второй дозы вакцины - преждевременно», - сообщает доктор Дуди Мосинзон, директор медицинского отдела Меухедет. Он предостерег от ситуации, в которой тысячи израильтян выйдут на массовые мероприятия «добросовестно» и в конечном итоге заразятся. Однако больничная касса подчеркнула, что вакцина является очень эффективной, так как менее чем у 0,5% пациентов, которые были полностью вакцинированы, был диагностирован коронавирус. 



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK