Посредник с ОАЭ: Дершовиц планировал помиловать педофила

Посредник с ОАЭ: Дершовиц планировал помиловать педофила

Американский адвокат Алан Дершовиц предложил американским и израильским официальным лицам план по освобождению осужденного педофила, который участвовал в ближневосточных мирных переговорах. Об этом говорится в отчете The New York Times во вторник, 9 февраля.

В сообщении говорится, что известный адвокат пытался выяснить, смягчит ли тогдашний президент США Дональд Трамп 10-летний приговор Джорджу Надеру, который был старшим советником Мохаммеда бен Заида, наследного принца Абу-Даби.

Надер также дал показания в качестве ключевого свидетеля в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США.

Согласно отчету, Дершовиц помог разработать предложение, согласно которому осужденный педофил будет освобожден из тюрьмы. Затем должна была произойти "самодепортация" путем посадки на частный самолет, предоставленный ОАЭ. Считается, что в прошлом Надер участвовал в обратном посредничестве между Израилем и арабскими странами.

Дершовиц сообщил, что он звонил чиновнику в Белом доме, который занимался политикой на Ближнем Востоке и он "отговаривал" адвоката от этой идеи. Также, тогдашний израильский посол в США Рон Дермер "уклончиво" относился к плану. В итоге, Дершовиц попытался сократить срок заключения Надера.

"Это было 99 процентов усилий, - отметил юрист, - потому что помилование, направленное на смягчение наказания, всегда было настолько трудным, учитывая характер преступления, что оно никогда не было реалистичным".

В прошлом году Надер был приговорен к 10 годам тюремного заключения после признания вины в торговле людьми и хранении детской порнографии.

Надер признался, что в 2000 году перевез 14-летнего мальчика из Чехии в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы вступить с ним в половую связь.

Надер был также осужден муниципальным судом Праги по 10 делам о сексуальном надругательстве над несовершеннолетними и приговорен к одному году тюремного заключения в мае 2003 года за преступления, совершенные в период с 1999 по 2002 год.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK