"Гитлер был прав": конгрессвумен взяла свои слова обратно

"Гитлер был прав": конгрессвумен взяла свои слова обратно

Новоизбранная конгрессвумен от штата Иллинойс от Республиканской партии Мэри Миллер извинилась за скандальное заявление на митинге о том, что "Гитлер был прав в одном".

После волны критики со стороны коллег законодательница заявила, что поддерживает еврейскую общину и произраильски настроена.

"Я искренне прошу прощения за любой вред, причиненный моими словами. Я сожалею о том, что использовала отсылку на одного из самых злых диктаторов в истории, чтобы проиллюстрировать опасность, которая может иметь влияние на нашу молодежь. Я настроена произраильски и всегда буду решительным защитником и союзником еврейской общины", – извинилась Миллер.

Напомним: на митинге в Вашингтоне конгрессвумен, выступая перед сторонниками, вспомнила о Гитлере.

"Если мы выиграем несколько выборов, мы все равно проиграем, если не завоюем сердца и умы наших детей. Гитлер был прав в одном. Он сказал: "У кого есть молодежь, у того есть будущее", — говорила она о создании диктатором политического движения среди молодежи.

Слова Миллер вызвали гнев со стороны как республиканцев, так и демократов. Ее коллеги сказали, что упоминать Гитлера в положительном контексте было неуместным и является неуважением по отношению к миллионам людей, которые погибли во время геноцида.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK