По соседству с Газой построят новое поселение: что известно

По соседству с Газой построят новое поселение: что известно

Правительство одобрило план строительства нового поселения в районе Сдот-Негев, прилегающем к Газе.

Соответствующую информацию 8 ноября подтвердил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"Отличная новость для Израиля, это отличная новость для для поселений в смежных с Газой районах. Мы продолжаем развивать поселения на юге страны, в особенности мошавы (сельхозкооперативы) и киббуцы. Мы развиваем новые районы в городах Сдерот и Нетивот. Это лучшее доказательство нашей национальной стойкости", – отметил глава правительства.



По информации пресс-службы канцелярии главы правительства, поселок получит название Ханун. Как ожидается, там построят сотни домов.

"Великий день для Государства Израиль – мы создаем новый населенный пункт на границе с сектором Газа. Я помню, как 6 лет назад вы, Тамир, мне сказали: "Давайте построим новый поселок". Эта идея захватила мой ум и сердце, и мы решили сделать это, и сейчас делаем. Партнером в этом вопросе был министр жилищного строительства Йоав Галант", – сказал Нетаниягу.

По его словам, он гордится тем, что Израиль идет вперед, поскольку это уже процесс реализации.

"Я говорил, что есть вещи, которые необходимо сделать, например, построить забор безопасности, чтобы не было нелегальных мигрантов из Африки, и мы сделали это. Например, решать транспортные вопросы, строить дороги – эту задачу мы еще не выполнили, но это надо сделать. Например, реализовывать разные экономические проекты - мы в процессе их реализации. Но самое главное - это энтузиазм, искра, огонь, и вы это доказали. Хочу поблагодарить вас и поздравить жителей всех поселков. Это и внутренняя, и международная новость. Мы противостоим врагам, которые хотят нас изгнать, но обнаруживают, что мы не просто не уезжаем - мы сажаем, строим и создаем. Это очень важно - это суть сионизма. Желаю больших успехов, вы получите большую помощь", – подчеркнул Нетаниягу.

Он встретился с главой регионального совета Сдот-Негев Тамиром Иданом и поздравил его в связи с принятым решением. Тот, в свою очередь, прокомментировал решение правительства о строительстве.

"Дорогие жители Сдот-Негев, я очень рад. Это наша настоящая победа над террором из Газы. Праздник Государства Израиль", – отметил он, поблагодарив Нетаниягу и министров, которые работали над этим вопросом.

По его словам, в городе будет проживать около 500 семей. Правительство работает над выделением средств на обеспечение безопасности, развития, образования и социального обеспечения в приграничном районе Газы. Идан надеется, что решение о помощи будет вынесено на рассмотрение правительства в следующее воскресенье.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK