Италия даст убежище пакистанке обвиненной в богохульстве

Италия даст убежище пакистанке обвиненной в богохульстве

Италия объявила о том, что она работает над тем, чтобы помочь переселить семью пакистанской христианки, оправданной по обвинению в богохульстве, на фоне просьб о предоставлении убежища от ее мужа, который говорит, что их семья находится в опасности в Пакистане.

Министерство иностранных дел сообщило, что оно координирует с другими странами обеспечение безопасности для Асии Биби и ее семьи, которых исламисты требуют казнить.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини подчеркнул, что он сделает "все, что в человеческих силах", чтобы обеспечить безопасность Асии Биби и ее семьи, будь то в Италии или в другой стране.

Протестующие против оправдания христианки пригрозили эскалацией протестов, если ей будет разрешено покинуть страну, что побудило правительство ввести запрет на ее поездки до рассмотрения ее дела. Адвокат Асии Биби, Сайфул Мулук, бежал в Нидерланды в начале этой недели из-за опасений за безопасность своей семьи.

Во вторник министр иностранных дел Канады Кристия Фриланд заявила, что безопасность женщины и её семьи является "главным приоритетом для нашего правительства" после встречи с ее коллегой из Европейского Союза Федерикой Могерини в Монреале.

"Канада призывает Пакистан принять все необходимые меры для обеспечения безопасности Асии Биби и ее семьи", - сказала г-жа Фриланд. "Канада готова сделать все возможное."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK