Глава Банка Апоалим возглавил бизнес-делегацию в ОАЭ

Глава крупнейшего банка Израиля возглавил делегацию бизнесменов во время первого визита в Объединенные Арабские Эмираты после заключения соглашения о нормализации отношений.

О сделке было объявлено 13 августа, а две недели спустя группа израильских официальных лиц приземлилась в Абу-Даби.

Визит во вторник, возглавляемый генеральным директором Банка Апоалим Довом Котлером, включал небольшую группу бизнесменов из областей высоких технологий, финансовых технологий и промышленности.

Котлер охарактеризовал этот визит как "первый революционный шаг, который приносит большие ожидания".

"Мы считаем, что прямое и конфиденциальное общение с руководителями банковских систем и экономическими деятелями может позволить вести прямой бизнес", - сказал он.

По его словам, в свете глобального экономического спада из-за пандемии коронавируса, делегация искала "новые двигатели роста".

Двухдневная поездка будет включать встречи с банкирами и бизнесменами сначала в Дубае, а затем в Абу-Даби, сообщила пресс-секретарь банка.

Отдельная израильская бизнес-делегация во главе с руководителями банка Леуми, другого крупного коммерческого банка Израиля, должна отправиться в ОАЭ 14 сентября.

Израильское правительство пригласило делегацию ОАЭ посетить еврейское государство, но дата еще не назначена, сообщил AFP официальный представитель Иерусалима.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK