Яир Нетаниягу: Рабин убивал выживших в Холокосте

Яир Нетаниягу: Рабин убивал выживших в Холокосте

Сын главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу, Яир Нетаниягу, породил приступ бешенства в стане левых политических партий атаковав их идола, архитектора соглашений Осло Ицхака Рабина.

Яир отвечал на твит бывшего депутата от Аводы и союзница Эхуда Барака Став Шафир. Шаффир сообщила: “Рабин смело повел страну к мирному соглашению.  Биби подозревают во взяточничестве, мошенничестве и нарушении доверия. С Рабином закончилось тремя выстрелами. Нетаниягу, между тем, пытается бежать от трех обвинительных заключений. Поверьте мне, лучше их не сравнивать”.

Яир Нетаниягу встал на защиту родителя - и ради этого атаковал Рабина: “Рабин нарушил закон, он давал публичные лекции в Америке, будучи государственным служащим, и заработал на этом состояние”. Яир имел ввиду так называемое “дело о долларовом счете”, в результате которого Рабин в 1977 году был вынужден уйти  с поста премьер-министра. Тогда выяснилось, что Рабин, будучи послом в Вашингтоне, на протяжении пяти лет давал лекции в Америке и заработал на этом 90 тысяч долларов.

Далее Яир продолжил: “Он убил выживших в Холокосте на Альталена”. Яир говорит о столкновении Пальмаха во главе с Рабиным с Иргун в порту Тель-Авива в 1948 году, в результате которого были убиты 16 новых репатриантов - членов Иргун, 14 из них - пережившие Катастрофу.

Далее Яир написал: “Рабин привез сюда Арафата и десятки тысяч террористов из Туниса, что привело к смерти 2000 израильтян”.

Обращаясь к самой Шафир, Яир написал: “Скажи мне, как поживают твои друзья педофилов?”, намекая на Эхуда Барака, известного своими бизнес-связями с Джефри Эпштейном.

Лидер партии Авода-Гешер, политической наследницы Мапай, Амир Перец, издал заявление в связи с твитами сына Биньямина Нетаниягу, Яира.

В заявлении говорится: "Я утверждаю здесь и сейчас - Яир Нетаниягу опаснее, чем Игаль Амир (убийца Рабина). Руки на клавиатуре могут быть Яира, но голос - Нетаниягу. Игаль Амир уже больше никого не убьет. Он проведет остаток своей жизни в тюрьме. Но много Игалей Амиров читают эти твиты, очень ясно слышат отсутствие всяких границ в том, что говорит его отец, и понимают, что им нужно делать. Убийца не пришел один. За ним стоял гигантский , наполненный ненавистью аппарат подстрекательства и делегитимации… И среди них были также и политики, и глава оппозиции, марширующий за поддельным гробом в Раанане и стоявший на балконе на площади Цион в Иерусалиме, пока внизу размахивали плакатами с Рабиным в униформе СС".

Перец также угрожает привлечь Яира Нетаниягу к уголовной ответственности: “Как человек, ответственный за наследие Рабина и наследник его пути, я не позволю марать в грязи репутацию израильского героя войны и мира”.

Перец также потребовал “действий” от юридического советника правительства: “Ответственность - на вас. Меня меньше интересуют шампанское и сигары. Я больше заинтересован в том, чтобы остановить следующее убийство. Только в вашей власти остановить это безумие Израильская полиция и ШАБАК должны действовать с тем, чтобы остановить это опасное подстрекательство во всех секторах Израиля и в подготовке следующего убийства”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK