Haarez: встреча Трампа и Рухани – решенный вопрос

Haarez: встреча Трампа и Рухани – решенный вопрос

Встреча президента США Дональда Трампа с иранским коллегой Хасаном Рухани является решенным вопросом, если непредсказуемый глава Белого дома не изменит свои намерения в последний момент.

Об этом говорится в материале Haarez, где провели анализ последних событий и высказываний по этому поводу.

"Готовность Америки вести прямые переговоры с Ираном может впоследствии привести к ожиданию, что Израиль будет сдерживать себя на северном фронте по отношению к "Хизбалле" и революционной гвардии Ирана. ЦАХАЛ не получил никаких указаний в этом направлении, и продолжает занимать активную, настойчивую линию по отношению к Тегерану, как это видно из инцидентов последних нескольких недель", – сказано в сообщении.

Уточняется, что Революционная гвардия еще не свела счеты за убийства двух ливанских боевиков в результате удара израильских ВВС, а также совсем не ясно, рассматривает ли "Хизбалла" запуск противотанковых ракет возле Авивима как конец трансграничной напряженности.

Тем более, что лидер шиитской организации Хасан Насралла намекнул на дополнительные меры против израильских беспилотников, действующих в воздушном пространстве Ливана. По мнению автора статьи, 10 дней, которые остаются до выборов в Израиле, будут ощущаться с особенной силой на севере.

"В течение трех лет Нетаниягу пользовался огромным влиянием на Трампа и его помощников, но этот факт, кажется, несколько изменился. Ожидаемая встреча на высшем уровне президента с его иранским коллегой Хасаном Рухани может стать явным огорчением для Иерусалима. В беседе с журналистами в Лондоне Нетаниягу признал, что встреча Трампа и Рухани возможна, и сказал: "Я не говорю президенту США, с кем встречаться и когда", – сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK