"Демонстранты на Бальфур - микробы"

"Демонстранты на Бальфур - микробы"

Йона Абрушми, убивший в 1983 году активиста движения Шалом Ахшав Эмиля Гринцвайга, дал интервью 12-му каналу израильского ТВ.

Абрушми кинул в демонстрацию в Иерусалиме в феврале 1983 года осколочную гранату. В результате взрыва был убит Гринцвайг. Абрушми нашли через год. Десять лет назад его освободили из тюрьмы.

Абрушми задали вопрос: “Ты сказал о левых, что они - микробы, которых нужно уничтожить? “ Абрашми ответил:  “Понятное дело, тут и вопросов никаких нет”.

На вопрос: “Ты сегодня так думаешь? “ последовал ответ: “Эти демонстранты - конечно! Микробы, микробы, и сегодня они микробы! Нет сора об этом. Они распространяют болезни. Видел, как они голые по улицам ходят? Это люди, которых необходимо отдалить от общества. Я никому не причиняю вреда. Я не хожу по демонстрациям. Но это то что я думаю”.

на вопрос “Ходил на Бальфур?” Абрашми ответил: “ Я туда не хожу. У меня есть дом, я там ем. пью. учусь - и все. Бальфур? - Есть молодые парни, и они знают, что нужно сделать. Они точно знают, что необходимо сделать”.

На вопрос почему будучи 27-летним молодым человеком он рисковал пожизненным заключением ради того, чтобы убить левого Абрашми ответил: “Когда вы кого либо любите, вы готовы умереть ради него. Я любил Бегина также, как они сегодня обожают Нетаниягу, а Нетаниягу я люблю еще больше, чем Бегина”.

Интервью с Йони Абрушми породило политическую бурю в Израиле.

Заявления Абрушми о том, что “есть молодые парни, которые знают, что нужно сделать” с демонстрантами на Бальфур, расценены как подстрекательство к убийству. Лидеры протестов против Нетаниягу требуют немедленного ареста Абрушми.

Лидер партии Телем Моше Яалон заявил: “Подстрекательское, но никого не удивившее интервью с убийцей Йоной Абрушми демонстрирует необходимость его немедленного ареста” Это - совершенно ясное подстрекательство к убийству. Нетаниягу обязан дистанцироваться от этого - потому что Абрушми опирается на его подстрекательство против демонстрантов. Антидемократическое насилие поднимает голову, и некоторые люди подстрекают к нему. Нетаниягу, ты обязан сказать: “Моя рука не прольет крови”.

Предводитель движения Crime Minister  Ишай Хадас подал заявление в полицию Кфар-Сабы с требованием задержать Абрушми за подстрекательство к убийству. Движение послало срочный запрос в адрес исполняющего обязанности начальника полиции Израиля Моти Коэна, в котором говрится: “Если Абрушми не арестуют, то сегодня вечером мы увидим насилие, и кровь протестующих будет на совести полиции. Мерзкий убийца Абрушми пролил кровь невинных граждан, которые легитимно и ненасильственно протестовали против правительства. В правовом государстве премьер-министр немедленно осудил бы убийцу, но в Израиле 2020 года подстрекательство начинается с Бальфур. Мы призываем граждан массово явится на Бальфур и дать ответ на подстрекательство и насилие”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK