США подумывают о высылке дипломатов РФ

США подумывают о высылке дипломатов РФ

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники в Белом доме, власти США не исключают выдворения российских дипломатов в качестве новых санкций в отношении РФ.

По словам источников, возможная реакция Белого дома на хакерские атаки через SolarWinds и вмешательства в американские выборы, в коих обвиняют Россию, может включать в себя новые рестрикции и высылку российских дипломатов, которых посчитают "сотрудниками разведки".

"Ответ Вашингтона, вероятно, будет включать в себя несколько элементов", - говорится в сообщении.

Россия может ответить зеркальными мерами, если ее дипломатов вышлют из США, сообщил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Джабаров уточнил, что в таких ситуациях, согласно международным нормам, "применяются зеркальные меры". По словам сенатора, Вашингтон уже не знает, какие резервы задействовать для санкционного давления на Россию.

Россия готова к тому, что отношения с США будут развиваться в самом худшем направлении, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения о возможной высылке российских дипломатов из Вашингтона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK