"Половина работников системы образования не вакцинирована"

В эфире программы радио 103 FM  выступила глава профсоюза учителей Яффа Бен-Давид.

В ходе интервью выяснилось, что на фоне угроз профсоюза начать забастовку в случае, если не будут вакцинированы системы просвещения, значительная часть работников этой сферы до сих пор не вакцинирована.

Яффа Бен-Давид заявила: “Мы провели собственные проверки, после которых министерство здравоохранения отозвало свои заявления о том, что вакцинировались лишь 34% учителей, потом - около 50%. У нас есть совершенно иные данные. Более 76% работников сферы просвещения вакцинированы. Я могу говорить о членах профсоюза учителей -120 тысяч членов профсоюза учителей вакцинированы. Всего было выдано 200 тысяч разрешений на прививки, но туда включены все формы обучения. И они не учли те тысячи, которые были вакцинированы еще до того, как учителей начали прививать в  первую очередь”.

Бен-Давид, однако, признала: “Да, есть учителя, которые не делают прививок. Часть из них - из-за того что беременны, часть из-за тех идеалов, в которые они верят. Их необходимо убедить. Нужно, чтобы самые лучшие наши врачи развеяли все эти слухи, фейк-ньюс”.

Бен-Давид, однако, сказала, что не верит в то, что санкции против учителей, отказывающихся прививаться, получат разрешение юридического советника правительства. 


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK