Конгрессвумен от республиканцев: "Гитлер был прав в одном"

Конгрессвумен от республиканцев: "Гитлер был прав в одном"

Новоизбранная конгрессвумен от штата Иллинойс от Республиканской партии Мэри Миллер угодила в скандал, выступив на митинге в Вашингтоне.

Об этом сообщает Chicago Tribune.

Ее раскритиковали за заявление о том, что Адольф Гитлер был "прав в одном утверждении".

"Если мы выиграем несколько выборов, мы все равно проиграем, если не завоюем сердца и умы наших детей. Гитлер был прав в одном. Он сказал: "У кого есть молодежь, у того есть будущее", — объявила Миллер на митинге "Матери за Америку", говоря о создании Гитлером политического движения среди молодежи.

Слова конгрессвумен вызвали гнев со стороны как республиканцев, так и демократов. Ее коллеги сказали, что упоминать Гитлера в положительном контексте было неуместным и является неуважением по отношению к миллионам людей, которые погибли во время геноцида.

"Позвольте мне прояснить: Гитлер ничего не сделал правильно. Этой предосудительной риторике нет места в нашей политике", – прокомментировал губернатор Иллинойса еврейского происхождения Джей Роберт Притцкер.

Позже Миллер сказала, что ее слова на митинге "были разоблачением усилий злых диктаторов перевоспитать молодых людей и аналогичных усилий левых радикалов в нашей стране сегодня".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK