Пушков увидел пользу для демократов от штурма Капитолия

Пушков увидел пользу для демократов от штурма Капитолия

Штурм Капитолия в Вашингтоне сторонниками американского президента Дональда Трампа помог демократам, так как побудил республиканцев в сенате отказаться от опротестования итогов выборов главы государства. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

По его словам, после того как вице-президент Майк Пенс отказался поддержать Трампа, сорвать утверждение голосов выборщиков не удалось бы в любом случае. При этом беспорядки, устроенные сторонниками Трампа, оказали неожиданную помощь демократам.

"Захват Капитолия даже помог демократам, поскольку перепугал ряд решительно настроенных республиканцев в конгрессе и побудил их отказаться опротестовать итоги голосования за выборщиков в ключевых штатах", - написал сенатор в Telegram-канале.

Кроме того, Пушков отметил, что благодаря случившемуся произошел качественный сдвиг, который "окрасил" политику США и состояние общества на годы вперед. По мнению российского сенатора, одним из последствий может стать усиление репрессивного характера Соединенных Штатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK