Кабинет введет комендантский час в среду

Кабинет введет комендантский час в среду

Израиль движется к введению ночного комендантского часа уже со среды, 9 декабря, согласно плану, представленному в кабинет по коронавирусу в понедельник вечером.

Трехэтапный план был предложен советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шабатом и, как сообщается, при поддержке премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Согласно нему, ночной комендантский час будет введен на две или три недели и будет начинаться вечером и до восхода солнца.

Первый этап плана также включает закрытие "красных" и "оранжевых" зон с высоким уровнем заражения, усиление контроля за массовыми собраниями, а также тестирование всех прибывающих в страну и обязательная самоизоляция.

Если к 20 декабря заболеваемость не снизится, а ежедневное число новых случаев заражения составит 3500 или более, начнется вторая фаза, которая будет включать закрытие всех торговых предприятий.

Если ко 2 января не произойдет снижения заболеваемости и ежедневное число инфицированных достигнет 4500 и более, будет введен полный карантин для всего населения.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юли Эдельштейн склоняются к утверждению ночного комендантского часа.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK