В Израиле могут ввести комендантский час на Хануку

В Израиле могут ввести комендантский час на Хануку

Совет национальной безопасности предложил трехэтапный план ужесточения карантинных ограничений на случай ухудшения эпидемиологической ситуации в Израиле.

План был предложен советником по национальной безопасности Меир Бен Шабатом во время заседания кабинета по коронавирусу в понедельник, 7 декабря.

По его словам, на первом этапе накануне Хануки до 20 декабря будет введен комендантский час, а также блокировка "красных" городов, тестирование и карантин для прибывших репатриантов и обширное тестирование в системе образования.

Если к 20 декабря заболеваемость не снизится, а ежедневное число новых случаев заражения составит 3500 или более, начнется вторая фаза, которая будет включать закрытие всех торговых предприятий.

Если ко 2 января не произойдет снижения заболеваемости и ежедневное число инфицированных достигнет 4500 и более, будет введен полный карантин для всего населения.

Координатор правительства по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Эш выступил против идеи комендантского часа и заявил, что этот шаг не будет иметь большого эффекта.

"Каждый шаг, который мы делаем, начинает действовать только через две недели после его принятия. Если мы начнем с этих шагов - в любом случае мы достигнем 3000 пациентов, из которых 450 будут в тяжелом состоянии", - сказал Эш.

Ранее сообщалось, что обсуждение новых ограничительных мер в комиссии Кнессета по коронавирусу не состоялось.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK