Опрос: израильтяне опасаются политики администрации Байдена

Опрос: израильтяне опасаются политики администрации Байдена

Израильтяне считают, что победа Джо Байдена на президентских выборах приведет к спаду в отношениях с Соединенными Штатами. Соответствующие резултаты показал новый опрос Voice Index Института демократии Израиля.

Опрос 607 респондентов, представляющих статистическую выборку взрослого населения Израиля, затрагивал вопрос расположения администрации Байдена к стране по сравнению со своим предшественником.

Результаты показали, что почти три четверти (74,3%) опрошенных считают, что она будет менее дружелюбной. 12,5% заявили, что отношения станут только крепче, и 13,2% сказали, что не знают или отказались отвечать.

На вопрос о том, будет ли безопасность Израиля главным соображением для Байдена при формулировании американской политики, 37% ответили положительно, 47,3% - отрицательно, а 15,7% отказались отвечать.

В ходе опроса респондентам также предлагалось оценить работу израильских политиков. 62,2% опрошенных считают, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу пользуется низким доверием, а 33,2% - высоким.

59,6% посчитали министра обороны Бенни Ганца политиком с низким уровнем доверия и 3,9% - с высоким.

На вопрос о недавнем сотрудничестве Нетаниягу с депутатом Объединенного арабского списка Мансуром Аббасом 28,9% евреев и 40,8% арабов ответили, что поддерживают его.

Партии, избиратели которых больше всего поддерживали альянс Нетаниягу-Аббаса, - это "Яадут а-Тора" (51%), за которой следуют Объединенный арабский список (41%) и Ямина (37%). Партии, сторонники которых меньше всего поддерживают альянс, - это "ШАС" (6%) и "НДИ" (25%).

Опрос был проведен на прошлой неделе и имеет погрешность 3,7%.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK