Израиль помогает пострадавшему от ураганов Гондурасу

Израиль помогает пострадавшему от ураганов Гондурасу

Израильские специалисты используют профессиональное технологическое оборудование, чтобы помочь пострадавшему Гондурасу справиться с последствиями стихийных бедствий.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Армии обороны Израиля.

"В течение последних трех дней делегация Службы тыла и Министерства иностранных дел Израиля, в сотрудничестве с местными официальными лицами и службами, оказывает помощь городам на северо-западе Гондураса, пострадавшим от двух ураганов, обрушившихся на Центральную Америку. Правительство Гондураса обратилось за помощью к Израилю в свете накопленного им опыта в области преодоления последствий чрезвычайных ситуаций", – сказано в сообщении.

По указанию министра обороны Израиля Бени Ганца и министра иностранных дел Габи Ашкенази израильская делегация прибыла в Гондурас в минувшую среду. В рамках усилий по содействию спасательным службам Гондураса израильские специалисты используют профессиональное технологическое оборудование, которое было разработано за последние несколько лет. Делегация нанесла на карту зоны бедствия и сосредоточилась на тех городах, которые пострадали больше всего.

"Делегация оказывает экстренную помощь населению в пострадавших районах, работая бок о бок с местными волонтерами, соблюдая при этом правила, принятые для предотвращения распространения коронавируса", – добавили в заявлении.

Как сообщил командир Национального спасательного отряда, полковник запаса ЦАХАЛа Голан Вах, члены делегации – резервисты, эксперты в своих областях, имеющие опыт работы в аналогичных ситуациях, с которыми они имели дело по всему миру за последние несколько лет.

"Государство Израиль и командование тыла будут продолжать оказывать помощь после любой катастрофы во всем мире, где потребуются наши опыт и возможности", – отметил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK