Нетаниягу: список "красных" городов увеличился до 40

Нетаниягу: список "красных" городов увеличился до 40

За последние сутки количество городов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом COVID-19 возросло с 30-ти до 40.

Такое заявление в ходе обращения к гражданам сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу после того, как комиссия министров по определению "зон ограниченного доступа" одобрила введение комендантского часа.

"Граждане Израиля, я хотел бы проинформировать вас о решении, принятом комиссией министров. За последние сутки еще 10 городов были внесены в список "красных", и он уже достиг 40 городов. В свете этого специалисты рекомендовали ввести общий ночной комендантский час во всех этих городах, и закрыть в них образовательные учреждения в дополнение к ограничениям на собрания", – пояснил Нетаниягу.

По словам главы правительства, ограничения – не из легких, но в нынешней ситуации они неизбежны. Он также отметил, что показатели смертности в Израиле по-прежнему остаются одними из самых низких в мире.

"Но все может измениться. Специалисты предупреждают, что в условиях высокой заболеваемости в Израиле ситуации в любой момент может круто измениться, когда количество тяжелобольных и число смертей так резко вырастет, что персонал инфекционных отделений больниц с ними не справится. В свете этих данных и рекомендаций принятое сегодня решение взвешенно, ответственно и соответствует реалиям. Мы продолжим предпринимать ответственные шаги, необходимые для сохранения здоровья, жизни и экономики", – резюмировал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK