Профессор Сигаль Садецки ушла в отставку

Профессор Сигаль Садецки ушла в отставку

Глава службы народного здравоохранения профессор Сигаль Садецки хочет уйти в отставку.

Садецки написала большой пост в фейсбук, в котором подвергла резкой критике сложный, запутанный и неэффективный процесс принятия решения в условиях эпидемии коронавируса. Садецки добавила, что несмотря на многочисленные предупреждения с разных сторон, контроль над эпидемией утрачен, и руководство утратило ориентиры.

Садецки сообщила: “На фоне этого я пришла к заключению о том, что в новых условиях, и с учетом моего собственного профессионального мнения - я более не могу оказывать помощь в борьбе с распространением эпидемии”.

По словам Садецки, она написала письмо о желании покинуть свой пост генеральному директору министерства здравоохранения Хези Леви.

"Вчера утром я проинформировала о просьбе покинуть должность начальника службы общественного здравоохранения в министерстве здравоохранения и о центральной роли, которую я взяла на себя в деле по предотвращению распространения и сдерживания эпидемии короны в Израиле", – написала она.

Садецки отметила, что ее навыки и мысли направлены на изучение проблемы, на размышления о способах ее решения, на подготовку предложений по борьбе с эпидемией "в условиях глобальной неопределенности".

"Я признаю, что мне выпала привилегия играть важную роль в борьбе с распространением эпидемии коронавируса в критические моменты для государства Израиль и его граждан", – написала она.

Садецки отметила, что за последнее время, несмотря на все меры по борьбе с коронавирусом, ситуация в Израиле резко ухудшилась.

"Достижения первого этапа борьбы с эпидемией коронавируса были сведены на нет быстрым и широким возобновлением хозяйственной деятельности. Переход ко второму этапу в Израиле происходил гораздо быстрее и шире, чем в других западных странах", – добавила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK