Кнессет: ошибки в изоляции, неправильное тестирование

Кнессет: ошибки в изоляции, неправильное тестирование

Израильские СМИ публикуют документ комитета Кнессета по борьбе с коронавирусом в котором содержатся “промежуточные выводы” о кампании правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.

Политика министерства здравоохранения и правительства относительно карантина, в особенности ее экономическая составляющая подверглась серьезной критике.

Также критикуется политика тестирования. По указаниям минздрава тестирования ограничено кругом людей, демонстрирующим явные симптомы. В документе комитета говорится: “Необходимо систематически проверять, делая повторные тесты каждые несколько дней среди групп риска - пожилых и людей с хроническими заболеваниями”.

Депутаты также подчеркивают, что различная политика изоляции должна применяться не только в отношении различных групп населения, но и различных географических центров, в которых произошла вспышка эпидемии.

Комиссия требует создания специального органа, который будет управлять всем комплексом мер по борьбе с эпидемией: “Этот орган должен возглавить человек с опытом управления крупными государственными системами. Он возглавит штаб, в состав которого должны войти представители всех затронутых кризисом ведомств. Такой орган должен работать на тех же принципах, что департамент планирования Генштаба ЦАХАЛа”.

Комиссия также настаивает на том, что государство обязано предоставить населению бесплатно маски и другие средства индивидуальной защиты, в первую очередь, группам риска и тем, кто находится в контакте с ними. Для остальных групп населения должно быть гарантировано наличие масок в аптеках по гарантированным низким ценам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK