Лапид: сместить Нетаниягу важнее, чем стать премьером | Фото: AFP

Лапид: сместить Нетаниягу важнее, чем стать премьером

По мнению журналистов 12 канала, Яир Лапид является серьезным соперником для Биньямина Нетаниягу, однако лидер Еш Атид по-прежнему не объявляет о своем намерении стать премьер-министром.

Сегодня на пресс-конференции Лапид заявил, что для него на самом деле “важнее сместить Нетаниягу с поста, чем самому стать премьер-министром”.

Лепид захотел провести дебаты с Нетаниягу. Первое, что он бы спросил у премьера: каким образом тот добивается налоговых льгот после того, как экономика обрушилась в результате карантина?

“Место премьер-министра сейчас для меня менее важно, - говорит Лапид. - Сейчас важно, чтобы у крупнейшей правительственной партии было будущее, благодаря ее ценностям. Для меня важно, чтобы Нетаниягу доиграл свою роль, чтобы было сформировано не грабительское правительство, а такое, которое позаботится о среднем классе.



Что касается амбиций Беннетта и Саара возглавить правительство, Лапид сказал, что не исключает этого. “Я проведу переговоры после выборов. Через пять минут после того, как выборы закончатся, нам нужно будет восстанавливать экономику и восстанавливать доверие к правительству. Эти двое не являются партнерами по каким-либо вопросам”. Но Лапид выражает готовность войти в коалицию даже с людьми, с которыми он имеет 100%-ные разногласия.

Лапид отметил, что в соответствии с опросами, Мерец проходит избирательный барьер, а Ганц - нет. И тут самое главное - не сжечь голоса и не уйти в отставку.

Лапид также сказал, что он рассмотрит возможность заключения сделки о признании вины Нетаниягу, если таковая будет иметь место.




Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK