Мордехай Кедар: Байден пытается отменить статус Иерусалима

Мордехай Кедар: Байден пытается отменить статус Иерусалима

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден поддержал проведение выборов ПА на территории Восточного Иерусалима по нескольким причинам.

Такое мнение выразил профессор Университета Бар-Илан, известный израильский арабист, доктор Мордехай Кедар в своей статье, передает Іsrael365news.

По его словам, этот шаг "докажет миру, что признание Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля теперь является недействительным". Выборы в Палестинской автономии являются, по словам профессора, своего рода демонстрацией того, что "палестинское государство" возникнет демократическим путем.

А стремление Байдена возродить группировку "Братья-мусульмане", связанную с ХАМАСом, придаст палестинской террористической организации "печать легитимности".

Кедар считает, что между Белым Домом и Аббасом существует "явный сговор" по поводу того, как будут проводиться выборы. Об этом свидетельствует документ "Декларация свобод", опубликованный на странице ПА в Facebook.

Он представляет собой тщательно продуманную "конституцию демократических свобод", которые не характерны для такой диктатуры, как ПА. Кедар считает, что так как документ был опубликован на английском языке, а не на арабском, значит, Аббас получает рекомендации от Вашингтона.

Профессор предполагает, что эти идеи могут исходить "либо от кого-то из Госдепартамента, либо от Махера Аль-Битар – антиизраильского палестинца, который в настоящее время является директором разведслужб в Совете национальной безопасности".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK