Три этапа выхода из карантина: план минздрава

Накануне выхода из локдауна министерство здравоохранения Израиля сформировало поэтапный план снятия ограничений.

На первом этапе, начинающемся сегодня, 7 февраля, снимаются ограничения на свободу передвижения и посещение домов других людей, открываются парки и заповедники, возобновляется учеба в младших классах. Условия этих послаблений были следующие: более 80% вакцинированных в возрасте 50 лет и старше, коэффициент инфицирования менее 1 и количество тяжелобольных в больницах - менее 1000.

Второй этап обусловлен достижением следующих параметров: 90% вакцинированных в возрасте старше 50 лет, три миллиона человек после второй дозы прививки, и менее 800 пациентов в тяжелом состоянии. На этом этапе откроются те сектора, которые были открыты до локдауна, а также начнется постепенное открытие некоторых отраслей на основании “зеленого стандарта” (без скоплений людей,  и с обязательными масками).

На третьем этапе “зеленый стандарт” распространяется на сферы высокого риска, в том числе на рестораны и кафе. Это станет возможным после того, как 4 миллиона израильтян получат вторую дозу прививки, и будут вакцинированы 95% лиц в возрасте старше 50 лет, а количество тяжелобольных не будет расти.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK