ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кац: Беннету следует учиться лучше

Кац: Беннету следует учиться лучше

Исраэль Кац раскритиковал заявления Нафтали Беннета относительно пособий по безработице в период кронакризиса.

Беннет выступил в поддержку так называемой немецкой модели, когда пособия по безработице выдаются в соответствии с профессиональным образованием.Беннет заявил, что политика проводимая правительством по финансовой помощи гражданам, является экономической Хиросимой и разбазариванием денег перед выборами.

Кац в свою очередь сказал, что “Беннет хочет выбросить на улицу 600 000 безработных израильтян. Это заявление безответственно из-за недостатка знаний, которое граничит с невежеством, высокомерием, ложным либерализмом , а также отсутствием взаимных гарантий”.

Относительно заявлений Беннета о том, что правительство не способствует профессиональному росту безработных, Кац возразил, что правительство проводит профессиональное обучение не на словах, а на деле, наряду с реформами. Однако “запрещено трогать те 600-800 000 граждан, которые вынужденно находятся дома”. Государство гарантировало безопасность предпринимателям до июня. Кац выступает за свободную экономику, но с состраданием, социальной чувствительностью и взаимной ответственностью.

Далее министр финансов лично напал щелкнул своего политического соперника, заявив, что “после того, как Беннетт закончил писать книгу о короне, которая разрушилась с появлением вакцин, он сразу же стал экспертом в области экономики. Однако, что тут поделаешь, даже Всемирный банк похвалил наши финансовые инициативы с помощью в кризисный период. Это как раз то, что делают в конкретный период развитые страны мира. Так что следует поучиться как следует, перед тем, как быть своим гражданам в спину".

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK