Путин сам решил лететь в Сирию, - Шойгу

Путин сам решил лететь в Сирию, - Шойгу

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что президент Владимир Путин сам принял решение посетить Сирию в январе прошлого года.

Визит российского лидера в САР состоялся 7 января 2020 года. В ходе поездки Путин посетил командный пункт ВС РФ и заслушал доклады военачальников о ситуации в этой стране. Также он провел переговоры с сирийским лидером Башаром Асадом.

"Решение было принято самим президентом", - заявил Шойгу, пишет пресс-служба.

По его словам, Путин предварительно ознакомился с докладами "разных служб", в том числе Генштаба.

Шойгу добавил, что в тот момент как раз пришло время подводить итоги очередного этапа операции в Сирии.

Организацию визита Путина в Дамаск можно было бы взять за основу для учебного пособия или съемок "триллера похлеще голливудского".

"Если снять детальный и с раскрытием всего фильм, то это может быть, с одной стороны, очень хорошим учебником и пособием по организации подобного рода работы всех служб без исключения... С другой стороны, это будет триллер похлеще любого и голливудского", - отметил министр обороны.

Шойгу подчеркнул, что работа военных и восстановление экономики и жизни в Сирии требовали "такого подведения итогов и постановки задач на следующий этап". Он сказал, что визит Путина показал гражданам Сирии и всему миру, что республика перешла на новый этап.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK