Арье Дери: только тотальная блокада остановит COVID-19

Арье Дери: только тотальная блокада остановит COVID-19

Министр внутренних дел Арье Дери выступил против введения карантина в "красных" городах, где наблюдается высокий уровень распространения коронавируса.

Вечером, 5 сентября, он подчеркнул, что только тотальная блокада по всей стране может снизить количество новых случаев заболевания COVID-19 в день.

"Никому не удалось снизить цифры другим методом", – сказал Дери в комментарии 12 каналу.

Локальные блокировки, которые должны начаться в понедельник, являются частью плана "светофор" координатора по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо. В рамках одобренной модели, с эпидемией будут бороться по-разному в зависимости от уровня распространения COVID-19 в конкретной местности. Преимущественно карантин будет введен в арабских и ультраортодоксальных районах.

В "красных зонах" будут разрешены скопления не более 10 человек - по сравнению с 250 в "зеленых зонах". В "зеленых" и "желтых" будут разрешены культурные мероприятия с участием до 500 человек.

"План – это не лекарство, это инструмент управления кризисом", – подчеркнул Дери.

По его словам, в четверг министры проведут заседание, чтобы принять решение по поводу общенационального карантина. Лидер партии ШАС также подчеркнул, что локализованные ограничения труднее обеспечить, чем общие, которые действовали бы по всей стране.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK