Комендантский час в Израиле: разъяснение правительства

Комендантский час в Израиле: разъяснение правительства

В воскресенье, 6 сентября, комиссия министров по определению "зон ограниченного доступа" приняла решение ввести общий комендантский час для всех "красных" городов, где наблюдается самый высокий уровень распространения коронавируса.

Министерство главы правительства и министерство здравоохранения предоставили разъяснения.

"В свете данных о росте заболеваемости и, как следствие, увеличения числа "красных" городов за последние сутки до 40, координатор по борьбе с коронавирусом профессор Гамзо и министерство здравоохранения провели ряд заседаний, чтобы пересмотреть ограничения в этих городах и привести их в соответствие темпам текущей заболеваемости", – сказано в сообщении.

Комендантский час вводится, начиная с 19:00 понедельника, 10 сентября, в дополнение к полному запрету на собрания более 10 человек в помещении и 20 – на открытом пространстве, закрытии образовательных учреждений и усилении надзора.

Комендантский час будет действовать ежедневно с 19:00 до 5:00 утра следующего дня. В это время будет разрешено отдаляться от дома на расстояние до 500 метров или в особых случаях, указанных в сообщении министерства здравоохранения.

Учебные заведения, за исключением специализированных, будут закрыты, предприятия будут закрываться начиная с 19:00, за исключением особо важных предприятий.

Позже минздрав опубликует список "красных" городов, в отношении которых будут применяться данные ограничения, после того, как его одобрит комиссия министров по определению "зон ограниченного доступа".

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK