Оппозиция-Нетаниягу: это не ваш дом

Оппозиция-Нетаниягу: это не ваш дом

В среду, 5 августа, представители оппозиции накинулись на премьер-министра Биньямина Нетаниягу с критикой.

Заседание, посвященное "шокирующей неспособности правительства справиться кризисом, вызванным смертоносным коронавирусом COVID-19", было инициировано "Мерец".

Председатель партии Ницан Горовиц выступил первым, сказав, что дальнейшее правление Нетаниягу станет "катастрофой" для Израиля. Он также припомнил три "обвинительных акта" против главы правительства и "подавление законных протестов".

Лидер "Ямина" Нафтали Беннетт обвинил Нетаниягу в игнорировании его просьб обсудить планы по борьбе с пандемией.

"Мне неинтересно входить в состав самого раздутого и непрозрачного правительства в истории, но я хочу помочь. Когда я был министром обороны, я работал в шаббат. Я осквернил шаббат, потому что это было вопросом спасения жизней. Люди умирают, а вы что делаете?! Вы с ума сошли?! Возьмите себя в руки. Поймите, что наши люди умирают, и больше некого винить. Работайте, иначе у нас не будет ни народа, ни государства", – сказал он.

Глава НДИ Авигдор Либерман обвинил Нетаниягу в том, что тот называет любую критику в свой адрес "подстрекательством". Он процитировал речь в Кнессете, произнесенную премьер-министром в 1995 году: "Атмосфера подавления политических соперников – настоящая опасность для любого свободного общества".

Председатель "Еш Атид" Яир Лапид сказал, что народ свергнет Нетаниягу, потому что тот "плохо делает свою работу".

"Мы заплатили за стул, на котором вы сейчас сидите. Он не ваш, а граждан Израиля. Вы здесь не хозяин. Вы наемный рабочий. Вы знаете, почему протестующие едут на Бальфур? Потому что они домовладельцы. Это не ваш дом, это их дом. Они пришли сказать вам, что договор аренды окончен", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK