Нетаниягу поздравил с разработкой вакцины от COVID-19

Нетаниягу поздравил с разработкой вакцины от COVID-19

В четверг, 6 августа, премьер-министр Биньямин Нетаниягу побеседовал с директором Израильского института биологических исследований профессором Шмуэлем Шапир и поздравил его с разработкой вакцины от коронавируса.

Начало испытаний вакцины на людях начнется после праздников Тишрей.

"Я рад услышать о прогрессе, и я хотел бы поздравить вас с этим. Продолжайте идти по этому пути с максимальной скоростью, с которой, по вашему мнению, возможно с научной точки зрения", - сказал Нетаниягу.

Премьер-министр поручил продвигать работу для создания завода по производству вакцины в Израиле. "Я дал указание об открытии завода по разработке вакцины здесь, в Израиле, из-за большой веры в наш народ и в наши возможности как страны", - отметил он.

Профессор Шмуэль Шапир подчеркнул, что Нетаниягу поставил задачу о разработке вакцины шесть месяцев назад.

"Мы выполнили эту задачу и выполняем ее в меру наших возможностей. У нас есть отличная вакцина", - добавил он.

Премьер-министр также приказал продолжить процесс до завершения испытаний и производства вакцины к концу первого квартала 2021 года.

Он поручил принять меры для определения схемы, позволяющей другим странам приобретать варианты вакцины в Израиле. Полученное таким образом финансирование поможет в создании производственных мощностей и процессов.

Деятельность института началась сразу после подготовки Государства Израиль к борьбе с коронавирусом. Премьер-министр поставил цель разработать вакцину или принять участие в ее разработке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK