Шакед: не допущу диких обвинений против Беннета

Шакед: не допущу диких обвинений против Беннета

Аелет Шакед подтвердила свою поддержку лидеру Ямина Нафтали Беннету после того, президент Реувен Ривлин вручил мандат Яиру Лапиду на формирование правитльства.

"После выборов мы с Нафтали неустанно работали, пытаясь сформировать правое правительство. В конечном итоге, именно Нетаниягу не удалось сформировать правое правительство", – сказала Шакед на своей странице в Facebook.

Депутат обвинила лидера Тиква Хадаша Гидеона Саара и лидера НДИ Авигдора Либермана в том, что те возражали против такого правительства, а председателя Религиозного сионизма Бецалеля Смотрича за "его упрямство".

Шакед отметила, что у нее с Беннетом была долгая совместная история.

"Мой путь вместе с Беннетом был долгим. Мы вместе вошли в публичную сферу. Нафтали сел за стол переговоров с Нетаниягу с чистыми руками, открытым сердцем и глубоким желанием. Он приложил все усилия, чтобы сформировать правое правительство. Я могу понять разочарование и гнев, но я не допущу таких диких обвинений", – добавила она.

Шакед имела в виду критику Беннета со стороны Нетаниягу, Ликуда и членов собственной партии.

Напомним, что после вручения Лапиду мандата на формирование правительства Беннет сказал, что на сегодняшний день существуют только два варианта: пятые выборы или создание широкого правительства национального единства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK