"Нетаниягу еще может спутать все карты"

"Нетаниягу еще может спутать все карты"

Бывший министр юстиции Хаим Рамон в эфире радио 103FM прокомментировал передачу мандата на формирование правительства лидеру Еш Атид Яиру Лапиду.

Рамон предупредил: “Поведение Беннета приведет к пятым выборам”. Он сказал: “В нынешней ситуации может возникнуть ужасный хаос пятых выборов. Беннет обязан уступить, потому что только Объединенный Арабский Список поддержит Яира Лапида. Речь идет о простой арифметике, ясной любому первокласснику. Беннет хочет быть премьер-министром любой ценой, в правительстве, которое, скорее всего, долго не протянет, и это приведет к пятым выборам”.

Рамон также сказал о том, что еще можно ожидать самых неожиданных ходов от Биньямина Нетаниягу: “Нетаниягу не может продолжать быть премьер-министром без того, чтобы он отказался от значительной части своего следующего срока. Если они пойдут на выборы, по моему мнению, положение Нетаниягу будет еще хуже. Но в его распоряжении есть, теоретически, трюк, которым он вряд ли воспользуется. Он может пойти к Ганцу и сказать - послушай Ганц, я сегодня ухожу в отставку, с завтрашнего дня ты - премьер министр, и ты будешь премьером полтора года, даже два года, а я буду после тебя. Подобный процесс может спутать все карты”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK