Шикли: я против правительства с Мерец | Фото: AFP

Шикли: я против правительства с Мерец

Депутат Кнессета от партии Ликуд Амихай Шикли заявил, что не будет голосовать за правительство, в состав которого входит Мерец. Сегодня утром он написал в своем Twitter: “Пусть не будет недоразумений, я буду голосовать против формирования правительства, в котором будет Мерец, как мы и обещали избирателям”.

Вчера, перед тем как Беннет встретился с президентом Реувеном Ривлиным и попросил дать ему мандат на формирование правительства, стало известно, что Шикли отправил письмо своему председателю партии, в котором говорилось, что он “выступает против правительства с левыми”. С другой стороны, его высказывания сегодня утром меняют картину: таким образом, в настоящее время только шесть депутатов из правого лагеря выступают за переговоры о формировании правительства Беннета-Лапида.

В рамках стратегии по блокированию смены правительства Ликуд начал целевые кампании против “правительства меньшинства” и коалиции Лапид-Беннет.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу похвалил Шикли в своем выступлении вчера вечером. “Они нарушают все свои обязательства один за другим, поэтому депутат Шикли с мужеством и честностью заявил, что не желает быть частью этого опасного правительства”, - сказал Нетаниягу в заявлении после того, как Лапид получил мандат от президента Ривлина на 28 лет.

“Когда мы с ним встречались, у Беннета было лишь одно требование - стать премьер-министром. Он поднимал его не только разговорах наедине со мной, но и на всех встречах между переговорными командами. Это было бы большой опасностью, если бы он стал премьером на два года.

Истина проста - это будет опасное левое правительство. Смертельная комбинация неспособности, некомпетентности и безответственности. Они делают все наоборот”.

Сам Беннет прокомментировал ситуацию таким образом, что его главная цель - не допустить пятых выборов.

Сам Беннет прокомментировал ситуацию таким образом, что его главная цель - не допустить пятых выборов.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK