Мэр Сдерота: На фронте должны быть солдаты, а не гражданские

Мэр Сдерота: На фронте должны быть солдаты, а не гражданские

Мэр Сдерота Алон Давиди прокомментировал прекращение огня.

Давиди заявил: “Мы - в тяжелой ситуации в нашей собственной стране из-за того, что наши ценности запутались. Важно это помнить. На фронте должны находится солдаты, а не гражданские. По меньшей мере мы увидели, что возможно вернуться к точечным ликвидациям. Я счастлив, что это случилось вчера, но вчера же была допущена серьезная ошибка.Те, кто говорят о сдерживании сдерживания не достигли. Через две-три недели снова выстрелят в солдата, и начнется новый раунд. Те, кто сегодня обращается к жителям приграничной зоны, к жителям юга и говорит - сдерживание достигнуто  ошибается. Если бы я был премьер-министром, я бы сказал ХАМАСу и Исламскому джихаду: хотите стрелять по Тель-Авиву - стреляйте, хотите стрелять по Иерусалиму - стреляйте, но мы продолжим уничтожать вашу верхушку и мы не дрогнем”.

Прекращение "очередного раунда" на границес Газой породило массу реакций политических деятелей Израиля. Влиятельный деятель Ликуда Гидон Саар выступил с критикой договоренности о прекращении огня в Газе - договоренности, существование которой пока официально не подтверждено.

По сообщениям в иностранной прессе, прекращение огня вступило в силу в 04:30.Последний раз сирены ракетной тревоги прозвучали в 02:30. В 07:00 служба тыла отменила все ограничения для жителей юга страны.

Саар заявил: “Прекращение огня, в той ситуации, в которой оно было достигнуто, демонстрирует отсутствие достижений для Израиля. Периоды времени между мощными атаками против Государства Израиль и его граждан становятся все короче, а террористические организации Газы становятся все сильнее. Военная кампания не предотвращена, но отложена”.

Оппозиция атаковала правительство. Яир Лапид ("Кахоль Лаван") заявил в интервью "Решет-бет": "690 ракет, четверо убитых, и премьер-министр даже не выпускает сообщения израильским гражданам - это трусость".

"Поговорите с гражданами, расскажите, что произошло, отправьте Командование Внутреннего фронта для выпуска уведомлений. Это не перемирие, а капитуляция." "Нам нужно больше смелости в оперативном смысле", - сказал он, добавив, что "здесь не политическая смелость, а трусость, смелости не хватает даже на то, чтобы встретиться с гражданами Израиля и объяснить случившееся."

Председатель партии Бени Ганц также высказался по поводу перемирия: "Почти 700 ракет на израильскую территорию, много раненых и четверо убитых - все они являются результатом потери сдерживания - закончится все очередным подчинением перед шантажом ХАМАСа."

Ганц добавил: "Все, что снова сделало правительство, - это привело следующую кампанию к нашему порогу."

Террористическое движение ХАМАС также прокомментировало достигнутое прекращение огня с Израилем.

В заявлении ХАМАСа говорится: "Любое затишье , в котором Израиль не берет на себя обязательств по снятию блокады рухнет, и приведет к взрыву".

Член политбюро ХАМАСа Хоссем Бадран заявил: “Мы - непобедимый народ, сопротивление не сдалось, а трусы потеряли сон”.

Другой представитель ХАМАСа, Дауд Шехаб заявил: “Мы ждем окончания блокады, это то, чего добивается руководство сопротивления, и на это направлены все наши усилия по стабилизации ситуации”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK