Новый проект: Беннет - премьер, Саар - министр юстиции

Новый проект: Беннет - премьер, Саар - министр юстиции

По сообщениям в израильское прессе, лидер Ямина Нафтали Беннет находится на распутье.

Он должен выбрать, какой политический путь ему выбрать. Беннета и его партию могут принять в Ликуд, в попытке сформировать правительство во главе с Нетаниягу. У Нетаниягу на настоящий момент нет возможности сформировать правительство - из-за того, что лидер религиозных сионистов Бецалель Смотрич отказывается сидеть в правительстве при внешней поддержке РААМ.

Ямина требует, чтобы в случае, если она поддержит коалицию Нетаниягу, партию приняли в Ликуд до приведения к присяге правительства - как это обещал Биньямин Нетаниягу.

Если Беннет продолжит переговоры с “блоком изменений”, он будет требовать создания механизма “отражающего правые предпочтения израильского избирателя”. Беннет потребует, чтобы его назначили премьер-министром, а также потребует контроля над “идеологически важными” министерствами. Так, Беннет будет требовать назначения Аелет Шакед министром внутренней безопасности, Гидона Саара - министром юстиции, и Авигдора Либермана - министром финансов.

Авторы материалов о такого рода проекте не говорят, какая роль при этом отводится главе самой крупной партии “блока изменений” - Еш Атид Яиру Лапиду.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK