Власти Индии пригрозили сотрудникам соцсетей из-за протестов

Власти Индии пригрозили сотрудникам соцсетей из-за протестов

Правительство Индии пригрозило посадить в тюрьму сотрудников социальный сетей Facebook и Twitter, а также мессенджера WhatsApp.

Угрозу воплотят, если работники не выполнят требования и не удалят данные, "подрывающие национальную безопасность", сообщает газета The Wall Street Journal.

Речь идет об информации о протестах индийских фермеров, которая попала в мировые СМИ.

По данным издания, в некоторых письмах, отправленных компаниям, перечислены имена конкретных сотрудников, которые работают на территории Индии и которым грозит тюремное заключение, если требования властей не будут выполнены.

В свою очередь представители WhatsApp заявили, что компания выполняет запросы о данных, которые "соответствуют международно признанным стандартам, включая права человека, надлежащую правовую процедуру и верховенство закона". В Facebook же ответили, что "отвечают на запросы правительства о предоставлении данных в соответствии с действующим законодательством и условиями обслуживания". В свою очередь администрация Twitter отметила, что платформа "продолжит отстаивать фундаментальные принципы открытого интернета".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK