Кортес "ретвитнула" сторонника палестинских террористов

Кортес "ретвитнула" сторонника палестинских террористов

Член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес (штат Нью-Йорк) сделала ретвит Юсефа Мунайера - предполагаемого сторонника палестинской террористической группы. Она сделала это, пытаясь защитить свою коллегу члена палаты представителей Ильхан Омар (округ Колумбия), от обвинений в антисемитизме.

Мунайер - исполнительный директор Кампании США за права палестинцев. Согласно Исследовательскому проекту по борьбе с терроризмом (IPT), он также является сторонником террористического Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). Во вторник Мунайер опубликовал в Twitter статью "Нью-Йорк Таймс" о произраильском произволе, которая, по-видимому, прикрывала критику Омар Американского комитета по связям с общественностью Израиля (AIPAC).

В статье "Таймс" упоминается произраильский активист Стивен Фиске, которого в тексте называют "давним активистом Американского комитета по связям с общественностью Израиля", хотя журналист Рон Кампеас из Еврейского телеграфного агентства указал в Twitter, что Фиск больше не является "активистом AIPAC".

Республиканский член палаты представителей Стив Кинг (R-IA) вызвал противоречие в прошлом году, ретвитнув неонациста из Соединенного Королевства Марка Коллетта. Позже Кинг сказал, что не знает взглядов Коллетта. Ранее в этом году республиканцы поддержали резолюцию против Кинга и лишили его всех назначений в комитете по поводу замечаний, которые он сделал в "Таймс" о превосходстве белых. Ильхан Омар еще не столкнулась с подобной санкцией со стороны демократического руководства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK