Дайджест на 7 января: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 7 января: новости, которые нельзя пропустить

Раввин Каневски: йешивот останутся открытыми. Лидер литовского направления в иудаизме, раввин Хаим Каневски, принял решение о том, что йешивот останутся открытыми - несмотря на введенный правительством Израиля жесткий локдаун, и решение закрыть все без исключения учебные заведения.

Сотни гостей, драки с полицией на свадьбе в Бейтар-Илит. Минувшей ночью полиция была вызвана на массовую свадьбу харедим в Бейтар-Илит. В самом “красном” городе Израиле, в синагоге проходила свадьба с участием сотен гостей.

В Йерухам построят завод, где будут выращивать марихуану. Министерство экономики одобрило строительство нового завода Covation Center Ltd. в промышленной зоне города Йерухам, где будут выращивать марихуану.

Иран представил законопроект об "уничтожении Израиля". На прошлой неделе в Иране представили законопроект, который обяжет правительство Исламской Республики уничтожить Государство Израиль в ближайшие 20 лет. Законопроект, получивший название "Иран отвечает взаимностью", содержит 16 пунктов.

Еще 5000 полицейских помогут обеспечить соблюдение карантина. Около 5000 полицейских будут добавлены в регулярные силы для обеспечения соблюдения новых карантинных ограничений в Израиле. Новые меры для борьбы с коронавирусом вступят в силу в полночь в четверг, 7 января.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK