Иран представил законопроект об "уничтожении Израиля"

Иран представил законопроект об "уничтожении Израиля"

На прошлой неделе в Иране представили законопроект, который обяжет правительство Исламской Республики уничтожить Государство Израиль в ближайшие 20 лет. Об этом сообщает иранское информационное агентство ISNA.

Законопроект, получивший название "Иран отвечает взаимностью", содержит 16 пунктов. Они подробно описывают то, как Иран должен отомстить за убийство командующего силами Кудс генерала Касема Сулеймани год назад.

Одно из положений обяжет правительство предпринять шаги, чтобы "уничтожить Израиль к марту 2041 года".

Единственными конкретными шагами в этом направлении будут усилия по снятию частичной израильской блокады Газы, "путем отправки основных товаров с официальных военно-морских баз в Газу в обмен на деньги или бесплатно".

Также предполагается продвижение "права на возвращение", с помощью которого палестинские беженцы "уничтожат Израиль демографически".

В 2015 году верховный лидер аятолла Али Хаменеи предсказал, что к 2040 году от Израиля "ничего не останется".

Другие положения законопроекта призывают режим направить помощь хуситам в Йемене, изгнать все американские войска с Ближнего Востока и не вести переговоры с США по любому вопросу, кроме ядерных, до тех пор, пока США не принесут извинения за убийство Сулеймани.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK