Согласован новый план по защите Польши и стран Балтии

Согласован новый план по защите Польши и стран Балтии

Лидеры стран НАТО договорились по поводу обновленного плана по усилению восточного фланга для защиты Польши и стран Балтии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи лидеров стран-членов Альянса в Лондоне.

"У нас есть планы защиты всех союзников, включая Польшу и страны Балтии. И у нас уже есть соответствующие военные силы там. Мы утроили силы быстрого реагирования и сегодня мы запустили новую инициативу для более быстрого реагирования", - сказал Столтенберг.

"Эти планы по защите различных частей регионов регулярно пересматриваются, и сегодня мы согласовали обновленный план для Польши и Балтии. Это показывает, что мы способны двигаться вперед", - добавил он, пишет Aljazeera.

Как известно, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что он не согласится на оборонительный план НАТО для Польши и стран Балтии, пока Альянс не поддержит Анкару в ее позиции по сирийским курдам. В частности, пока не согласится признать террористическими организациями Рабочую партии Курдистана, ее боевое крыло "Отряды народной самообороны" (YPG) и другие прокурдские организации, действующие на турецко-сирийской границе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK