Франция усилит подразделения пограничного контроля

Франция усилит подразделения пограничного контроля

Президент Франции Эммануэль Макрон решил увеличить численность подразделений, осуществляющих контроль на внешних границах из-за террористической опасности.

Об этом он заявил во время посещения контрольно-пропускного пункта Пертюс на границе с Испанией.

"Мы приняли решение усилить контроль на границах Шенгенской зоны. Во Франции численность пограничной полиции и сотрудников таможни будет увеличена с 2 400 до 4 800 человек. Считаю также необходимым пересмотреть шенгенскую систему и добиться большего контроля на границах", – подчеркнул Макрон.

По словам французского лидера, он выступит с указанным предложениями на саммите Европейского Союза в декабре поточного года.

"Шенген нуждается в глубоких преобразованиях, следует пересмотреть организацию этой системы с тем, чтобы усилить общую защиту на границах, создав подлинную полицию безопасности на внешних границах зоны, повысив степень единства правил, существующих у разных стран. Также надлежит обеспечить слаженные действия министров наших стран, ответственных за внутренние дела и безопасность, чтобы Европа стала в этой сфере гораздо более интегрированной", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK