В Бундестаге не признали итоги выборов в Беларуси

В Бундестаге не признали итоги выборов в Беларуси

Правительство Германии приняло резолюцию. в соответствии с которой страна не признает итоги выборов президента, прошедших в Беларуси в августе.

Две партии и два блока проголосовали за это решение, по одной фракции выступили против и воздержались, сообщила председательствовавшая на слушаниях вице-спикер Клаудия Рот.

В парламенте Германии одобрили резолюцию, в которой содержится призыв к правительству страны оказать поддержку гражданскому обществу в Беларуси.

Немецкие парламентарии решительно осуждают действия белорусских силовиков и призывают немедленно освободить всех политзаключенных.

Над резолюцией работали три фракции - партия канцлера Ангелы Меркель, социал-демократы, а также оппозиционная партия "зеленых". Авторы документа настаивают на введении персональных санкций против Александра Лукашенко.

Депутаты призывают для решения кризиса в Беларуси привлечь не только ОБСЕ, но и Россию - влияние которой в стране, как отмечено в резолюции, "велико", пишет Urdupoint.

В Беларуси с августа проходят акции протеста, участники которых считают, что на выборах победу одержал не Александр Лукашенко, по официальным данным набравший более 80 процентов голосов, а Светлана Тихановская.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK