Брат Бориса Джонсона ушел в отставку из-за Brexit

Брат Бориса Джонсона ушел в отставку из-за Brexit

В четверг, 5 сентября, младший брат Бориса Джонсона покинул правительство, сославшись на национальные интересы. Проблема Брексита, за который выступает нынешний премьер-министр, остается сверхактуальной в течении трех лет после референдума 2016 года.

В преддверии выступления в северной Англии, где Джонсон должен был начать неформальную избирательную кампанию, его собственный брат Джо подал в отставку с поста младшего министра бизнеса и заявил, что уходит в отставку с поста законодателя от Консервативной партии.

"В последние недели я разрывался между лояльностью семьи и национальными интересами - это неразрешимое напряжение", - написал он в Твиттере.

47-летний бывший министр, который проводил кампанию против выхода из ЕС на референдуме 2016 года, находится в парламенте с 2010 года и выполняет несколько министерских функций. Борис Джонсон назвал его "блестящим, талантливым министром и фантастическим депутатом", и что решение было нелегким.

После того, как в среду был снят контроль над нижней Палатой парламента, альянс оппозиционных партий, исключенных из Консервативной партии, проголосовал за трехмесячную отсрочку Брексита, а не за выход без сделки 31 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK