"В центре Минска хотят устроить бойню", - Лукашенко

"В центре Минска хотят устроить бойню", - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко, во время послания народу и Нацсобранию 4 августа, заявил, что в центре Минска хотят устроить "бойню".

"Пока горячей войны нет, не стреляют, еще спусковой крючок не нажали. Но попытка организовать бойню в центре Минска уже очевидна. Против Белоруссии брошены миллиардные ресурсы", — сказал он.

Как заявил Лукашенко, на сегодняшний день против страны "мобилизованы новейшие технологии".

"Мы предполагали и не ошиблись, что в нынешней избирательной кампании будут масштабно использоваться все эти методы воздействия. Цель — стравить людей друг с другом, обмануть, напугать, запутать и в конечном счете спровоцировать на уголовное преступление", — подчеркнул он.

Президент также отметил, что всем, кто хочет нового президента, дорога на избирательные участки, а не на площадь.

"Идите не на площадь, идите на избирательный участок и голосуйте. Но не забывайте, что президент — глава государства, вашего государства, который по конституции олицетворяет единство нации, является лицом страны, вашим лицом", - обратился к народу Лукашенко.

По словам президента Беларуси, люди, которые уже на этапе электоральной кампании поддерживают протестные настроения, собственноручно делят народ на два лагеря - своих и чужих.

"Мы никому не закрываем рот. Любая критика, любые мнения, любые споры — все возможно. Но строго в рамках закона. Разрешена акция — приходи, высказывайся, как это сейчас и происходит. Запрещена — имей в виду, что это прямое правонарушение. И нарушителем является не только организатор, но и любой участник этой незаконной акции", — отметил действующий президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK