Чего ждать Западу от "сюрпризов Путина" - политолог

Чего ждать Западу от "сюрпризов Путина" - политолог

Директор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал, чего же ждать от законов, которые в скором времени примет Россия, получивших в западных СМИ название "пугающие сюрпризы Путина".

В западных СМИ заявляют, что ряд законов в сфере внешней политики России, который в скором времени примет Владимир Путин, якобы подтолкнет Россию к кризису, вызванному падением цен на нефть и коронавирусом.

По словам политолога Алексея Мухина, так называемый "кризис" не будет иметь ничего общего с будущим принятием законов. Он объяснил, что президент лишь подпишет несколько документов, которые касаются внесения поправок в Конституцию.

"Просто фантазёр какой-то западного телеканала сказал какую-то ерунду. У нас недавно прошёл плебисцит по поправкам в Конституцию. Я думаю, что законопроекты, которые будут предлагать президент, они будут в формате обозначенных там поправок. Речь идёт, безусловно, о суверенизации политической системы, экономики, каких-то нормах социальной поддержки. Если это сюрпризы для наших западных партнёров — хорошо. СМИ пытаются просто навести тень на плетень, чтобы вложить ещё пять копеек в демонизацию Владимира Путина", — сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK