"Палестинцы Иерусалима смогут голосовать на выборах в ПА"

"Палестинцы Иерусалима смогут голосовать на выборах в ПА"

Центральная избирательная комиссия Палестинской администрации заявила, что "палестинские" жители Иерусалима имеют право голосовать и баллотироваться на выборах в учреждения ПА.

В своем заявлении Комиссия пояснила, что арабские жители Иерусалима с синими удостоверениями личности имеют право голосовать и быть избранными, а те, кто незарегистрирован могут сделать это до 16 февраля.

Председатель ПА Махмуд Аббас недавно издал указ о проведении всеобщих выборов на закрепленных за ПА территориях.

В указе говорится, что выборы в законодательные органы состоятся 22 мая. "Президентские" выборы состоятся 31 июля. Крайний срок для создания Палестинского национального совета - 31 августа.

Джибриль Раджуб, секретарь центрального комитета движения ФАТХ, заявил, что «палестинские выборы пройдут в Аль-Кудсе (восточный Иерусалим), несмотря на сопротивление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху».

Выступая в интервью официальному телеканалу ПА, Раджуб сказал, что «существует национальный консенсус относительно проведения выборов в Восточном Иерусалиме, и когда настанет день, мы вызовем конфронтацию (в этом вопросе) между оккупацией и международным сообществом. сообщество ".


Срок Аббаса на посту председателя ПА должен был истечь в 2009 году, но он оставался на своем посту в отсутствие выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK