Гамзо: локдаун не работает, позвольте людям работать

Гамзо: локдаун не работает, позвольте людям работать

Рейсы в Дубай, которые стали причиной большего количества заражений коронавирусом в Израиле, были разрешены по политическим причинам. Об этом заявил бывший координатор правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо.



Соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами привели к туристическому "безумию", а поездки остаются разрешенными по политическим причинам, добавил он.



Тем не менее Гамзо считает, что новые мутации COVID-19 в любом случае попали бы в Израиль, так как "нельзя избежать природы болезни".



Бывший чиновник также заявил, что он "разъярен" неспособностью правительства увидеть, что карантин не работает, и что "необходим баланс".



"Это пятая неделя, когда бизнес закрыт, - сказал он.- Если вы откроете уличные магазины, это не будет иметь большого значения. Пусть люди вернутся к своей жизни; пусть они вернутся в свой бизнес".



Гамзо признал, что был частью решения о локдауне, однако тогда это было необходимо. "Мы снизились с 9 000 случаев заражения в день до 1 000 за четыре недели", - пояснил он, добавив, что сейчас карантин можно отменить, потому что вакцинация работает, а количество тяжелых случаев постепенно сокращается.



Кроме того, локдаун не работает еще и потому, что люди больше не готовы прислушиваться к ограничениям.

"Харедим, арабы ... они чувствуют себя так, будто все, что решается, - против них", - отметил Гамзо.

Руководство страны "не обращается к чувствам людей. Если вы собираетесь попросить кого-то не видеть своих родителей, бабушку или дедушку, ему нужно, чтобы вы… Ему нужно видеть ваши глаза".



"Это не постановление кабинета министров, это не премьер-министр на пресс-конференции - это так не работает, - продолжил он. - Нет сочувствия к населению, и поэтому они не соблюдают правила ".

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK