Спутниковые снимки: сирийские С-300 приведены в готовность

Спутниковые снимки: сирийские С-300 приведены в готовность

Сайт спутниковой съемки ISI опубликовал снимки сирийских батарей С-300.

Впервые три из четырех пусковых установки приведены в боевое положение. Одна установка покрыта камуфляжной сетью.

Тот факт, что пусковые установки подняты говорит о том, что батарея С-300 приведена, хотя бы и частично , в боевую готовность.

Батареи были поставлены сирийцам в октябре - после инцидента 17 сентября в районе Латакии, когда сирийские ПВО, отражая атаку израильских ВВС по ошибке сбили российский разведывательный самолет.

Израильские обозреватели указывают на то, что приведение батарей С-300 в боевую готовность - индикатор напряженности на сирийской арене.

Ранее канцелярия премьер-министра Израиля сообщила о том, что Биньямин Нетаниягу встретится с президентом России Владимиром Путиным через две недели  в Москве. Она станет продолжением переговоров двух лидеров в Париже три месяца назад.

Нетаниягу заявил: “Мы продолжим противодействовать вооружению и укреплению Ирана. Это - главная проблема, которую  я буду обсуждать с президентом Путиным”. Нетаниягу сказал, что он и Путин обсудят "региональные проблемы", в том числе ситуацию в Сирии и пути укрепления механизма координации, созданного двумя странами для предотвращения случайных столкновений между их военными в Сирии.

Между тем, влиятельный иранский сановник, секретарь иранского Совета национальной Безопасности Али Шамхани предупредил, что Иран ответит могучими ударами в случае, если Израиль еще раз посмеет атаковать иранские объекты на территории Сирии.

Шамхани объявил: “В случае, если подобные акции продолжатся. мы активируем некоторые заранее просчитанные меры устрашения. Твердый и пропорциональный ответ преподаст урок преступным и лживым правителям Израиля”.

Ранее Шамхани предупредил, что террористическая группа ХАМАС в Газе и “Хизбалла” в Ливане готовы “устроить ад” сионистам в случае атак в Сирии. Шамхани заявил: “Сотни километров тоннелей прорыты у израильтян под ногами, и силы сопротивления в Газе и Ливане оснащены современными ракетами с точечной аккуратностью. Они готовы ответить на любую глупость в поведении Израиля настоящим адом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK