Моти Коэн: мы не будем закрывать глаза на вопиющие нарушения

Моти Коэн: мы не будем закрывать глаза на вопиющие нарушения

Временный комиссар полиции Израиля Моти Коэн заступился за правоохранителей, которые были обвинены в чрезмерно жестком обращении с демонстрантами.

С соответствующим заявлением он выступил в воскресенье, 4 октября, на следующий день после акций протеста, которые состоялись по всей стране, передают израильские СМИ.

"Мы продолжим беспристрастно обеспечивать соблюдение законов и поддерживать общественное спокойствие, безопасность и здоровье", – сказал Коэн.

Он поддержал командиров и офицеров полиции, которые сталкиваются со "сложной задачей перед лицом продолжающегося отсутствия признательности" со стороны общества.



"Роль полиции в демократической стране состоит в том, чтобы претворять в жизнь и обеспечивать соблюдение положений закона и постановлений Кнессета, даже если они не пользуются полной поддержкой в обществе, и даже когда нарушители находят их неприятными. К сожалению, есть те, кто нарушает закон и не подчиняется указаниям полиции. Мы не будем закрывать глаза на вопиющие нарушения закона, акции протеста и тому подобное", – подчеркнул Коэн.

Он также призвал население соблюдать инструкции министерства здравоохранения и правительства, а также прислушиваться к правоохранителям, обеспечивающим соблюдение закона.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK