"Бней-Брак не будет терпеть последствия карантина"

"Бней-Брак не будет терпеть последствия карантина"

Жители Бней-Брака сердиты и разочарованы тем, как с ними обращаются со стороны правительства. Об этом заявил Моше Моргенштерн, который владеет портфелем здравоохранения в муниципалитете города.

"Существует много недоумения, гнева и критики в адрес Министерства здравоохранения", - сказал он. "В муниципалитете есть ощущение, что жители не смогут мириться с изоляцией и всеми ее экономическими последствиями".

Моргенштерн также прокомментировал недавнее скандальное заявление раввина Хаима Каниевского о том, что студентам не нужно сдавать тест на коронавируса. "Постановление, вынесенное раввином Каниевски, не затрагивает большинство из нас. Оно касается исключительно студентов ешив, которые уже прошли тестирование и уже около 40 дней обучаются в "капсулах" и с тех пор не покидают их", - объяснил он.

Заместитель министра образования Меир Поруш ("Яадут а-Тора") также резко раскритиковал блокировку "красных" районов: "Если они решили, что нам нужна изоляция, зачем ждать до понедельника?"

По его словам, "когда кто-то приходит из сектора здравоохранения и говорит, что в сообществе харедим высокий уровень заражения, он не раскрывает никакого большого секрета".

"Должно быть очевидно, что когда один человек в семье заражается вирусом, он передается еще десятерым, потому что у нас большие семьи", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK